Зарубежье
Лавров отметил, что Запад озверело требует вернуть границы Украины 1991 года
Автор: Марта Леви
8 сентября 2026, 21:01
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что часть европейских политиков продолжает настаивать на восстановлении границ Украины в пределах 1991 года. По его словам, некоторые представители европейского политического сообщества делают это крайне жестко. Об этом министр рассказал в интервью программе «Большая игра» на «Первом канале».
Одновременно, отметил российский министр, ряд европейских лидеров начал выступать за максимально быстрое прекращение боевых действий. Однако Москва, по его оценке, видит в подобных призывах не только стремление к урегулированию, но и намерение получить дополнительное время.
Лавров ранее также заявлял, что Россия не считает приемлемым прекращение огня в качестве предварительного условия для последующих переговоров. По его словам, Москва выступает за полноценное долгосрочное урегулирование конфликта, а не за временную остановку боевых действий.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в ЕС растет отчаяние из-за близящейся победы РФ в конфликте на Украине.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

