Политика

Путин заявил Уиткоффу о готовности возобновить переговоры по Украине в ноябре

21 октября 2026, 22:07
Фото: Официальный сайт президента РФ
21 октября 2026, 22:07 — Силовой Блок

Россия выразила готовность вернуться к трехсторонним переговорам по украинскому урегулированию во второй декаде ноября. Об этом президент РФ Владимир Путин сообщил специальному представителю американского лидера Стивену Уиткоффу, рассказал журналистам помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

По словам Ушакова, речь идет о возобновлении обсуждения ключевого вопроса — формирования системы безопасности для России и Украины после завершения конфликта. Российская сторона, как уточнил помощник президента, допускает проведение переговоров в период с 11 по 20 ноября.

Уиткофф, в свою очередь, выразил мнение, что американский президент Дональд Трамп положительно воспримет готовность Москвы вернуться к трехстороннему формату консультаций.

Ушаков также сообщил, что российская сторона повторно рассмотрела перспективы урегулирования ситуации на Украине после того, как переговорный процесс был сорван Киевом. При этом анализ проводился с учетом сигналов, поступивших из Вашингтона.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что США толкают Украину к капитуляции на протяжении двух лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!