История

Юнармейцы Дагестана приняли участие в акции в поддержку российских военнослужащих

24 марта 2022, 16:06
фото: structure.mil.ru
24 марта 2022, 16:06 — Силовой Блок

Участники регионального отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Республики Дагестан приняли участие в акции «За мир» в поддержку военнослужащих Российской Федерации, выполняющих поставленные задачи в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Юнармейцы Государственной гимназии-интерната музыкально-хореографического образования спели песню «Катюша» и с флагами России и Дагестана в руках высказались в поддержку Президента России, армии и своей страны.

Также юнармейцы присоединились к акции «Письмо солдату». Ребята написали около 20 писем, которые доставят военнослужащим. Акция направлена на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также на оказание моральной поддержки солдатам, участвующим в военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

«Мы хотим показать нашим бойцам, что мы с ними. Они не одни, за ними стоит вся страна! И, конечно, желаем им удачи!», – пояснил начальник регионального штаба «Юнармии» в Республике Дагестан Джавидин Джамиев.

Кроме того, юные защитники Отечества записали видеоролик с пожеланиями поддержки и в социальных сетях с хештегами: #МЫВМЕСТЕ #СВОИХНЕБРОСАЕМ #ZАРОССИЮ #ZАПРЕЗИДЕНТА.

Ранее сообщалось, что в Ростове прошел юнармейский турнир по настольному хоккею.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!