Зарубежье

Российские военные построят жилой микрорайон в Мариуполе

1 июля 2022, 12:29
1 июля 2022, 12:29 — Силовой Блок

Минобороны России сдаст новый жилой микрорайон в Мариуполе осенью 2022 года, в нем будет более тысячи квартир. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

«Осенью текущего года специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России с нуля возведут первую очередь нового жилого микрорайона для жителей Мариуполя», — говорится в сообщении. Отмечается, что площадь застройки составит 115 гектаров, будут возведены 12 пятиэтажных домов более чем на тысячу квартир. В настоящее время на стройке задействованы более 600 строителей и 80 единиц спецтехники.

«Военнослужащими инженерно-саперных подразделений ВС РФ было проведено сплошное разминирование территории будущей застройки от неразорвавшихся боеприпасов и взрывоопасных предметов, прежде чем строители смогли выйти на площадку», — уточнили в российском военном ведомстве.

Кроме того, военные строители развернули в Мариуполе полевые кухни для обеспечения горячим питанием жителей города. В кварталах, разрушенных в результате обстрелов украинских националистов, организована бесплатная раздача гречневой каши с тушенкой, а также хлеба со сладким чаем. Горячим питанием обеспечиваются все желающие, а также строители, задействованные на возведении соцобъектов Мариуполя.

Напомним, ранее сообщалось, что медики ВС РФ развернули госпитали для пострадавших от ВСУ жителей Харьковской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!