Армия

Ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор» уничтожили укрепленный опорный пункт и технику ВСУ

10 августа 2022, 10:57
10 августа 2022, 10:57 — Силовой Блок

Армейская авиация группировки «Восток» продолжает наносить удары по позициям противника, расчищая путь для наступления сухопутных сил. Накануне Министерство обороны на своем официальном сайте рассказало об успешном боевом вылете ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор».

В результате боевого вылета были уничтожены пункт управления сил противника и значительное скопление бронированной техники.

«В ходе выполнения заданий сталкиваться приходится с переносными зенитно-ракетными комплексами производства всей Европы, но наш вертолет имеет оборудование, которое предупреждает нас обо всех атаках. К тому же мы атакуем с малых высот, на которых эти средства не могут нас видеть», — рассказал Виктор, штурман-оператор вертолета Ка-52.

В Минобороны отметили, что боевые вылеты Ка-52 совершают при огневой поддержке транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ, несущих на борту огневую группу. Они прикрывают ударные вертолеты во время их работы на низких высотах.

Ранее «Силовой блок» сообщал о том, что за последнее время при помощи беспилотников Росгвардии вычислено и уничтожено более 55 целей. Среди целей опорные пункты и бронетехника врага.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!