Армия

Пилот Су-35С поведал об уничтожении украинского истребителя. Видео

18 ноября 2022, 10:07
18 ноября 2022, 10:07 — Силовой Блок

Российская армия продолжает проведение специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. За время боевых действий пилоты российской авиации проявили себя в качестве настоящих ассов-процессионалов своего ремесла. В Минобороны России ранее сообщали, что потери в составе ВВС РФ в ходе спецоперации ничтожно малы.

Накануне военкоры «Русской Весны» в своём Telegram-канале Операция Z поделились кадрами с военного аэродрома на театре военных действий в западной России. Пилот боевого самолёта Су-35С, представившийся по имени Тарас, рассказал, как накануне сбил вражеский истребитель.

Он пояснил, что в ходе воздушного патрулирования увидел на большой дистанции украинский истребитель, который нёс на себе радиолокатор подсвета и наведения С-300. Неся на своём судне подвешенные реактивные ракеты, Тарас незамедлительно принял единственно верное решение.

«Выявил воздушную цель, определил её как вражеский самолёт, выполнил захват цели и после разрешения выполнил пуск», — рассказал российский военнослужащий.

По прилёту ему сообщили, что цель была поражена.

Накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о начале распада Североатлантического альянса из-за неадекватных решений Киевского режима.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!