Армия

Аналитик Глазунов рассказал о возможном переломном моменте в украинском конфликте в ближайшие месяцы

6 января 2023, 14:28
6 января 2023, 14:28 — Силовой Блок

Олег Глазунов, являющийся экспертом Ассоциации военных политологов, в разговоре с изданием «Лента.ру» заявил о том, что в ближайшее несколько месяцев не стоит исключать какого-то переломного момента в украинском конфликте. По словам специалиста, возможно, что исход всего противостояния решится в одном мощном сражении.

«В ближайшее время, скорее всего, следует ожидать наше наступление и в районе Херсона, и в Донбассе. Судьба Украины будет решаться в ближайшие пару месяцев. Скорее всего, боевые действия продолжатся и после этого, потому что за Украиной стоят Великобритания и США», — рассказал Глазунов.

Говоря о подготовке к масштабному наступлению, эксперт объяснил, что в этом вопросе все будет зависеть сразу от нескольких факторов. Во-первых, будет важна военная подготовка, во-вторых, немаловажным является и наличие необходимых для наступления средств. По словам эксперта, нужно накопить технику и подготовить личный состав.

Олег Глазунов, отметил, что Вооруженные силы Украины также могут готовить наступление. Он напомнил, что за Киевом стоят западные государства, которые предоставляют стране вооружение и финансовую поддержку. Но даже без этого не стоит исключать атаку ВСУ малыми силами.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Пригожин не подтвердил взятие Соледара ВС РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!