Армия

Зеленскому доложили о неудачных попытках контрнаступления на Соледар

13 января 2023, 10:36
13 января 2023, 10:36 — Силовой Блок

Telegram-канал «Резидент», ссылаясь на собственный источник в офисе президента Украины, сообщил о том, что главнокомандующий украинскими силами Валерий Залужный доложил Владимиру Зеленскому о трех провалившихся попытках контрнаступления на Соледар. При этом главе государства было рекомендовано отказаться от подобных действий в дальнейшем.

Собеседник «Резидента» вместе с этим подчеркнул, что для наступательных действий были задействованы 17-я, 25-я и 72-я бригады Вооруженных сил Украины. Все попытки хоть как-то закрепиться на позициях не увенчались успехом для ВСУ. В свою очередь российская сторона ранее сообщала, что ВС РФ удалось блокировать город с двух направлений.

Также источник Telegram-канала «Резидент» сообщил о том, что Вооруженные силы Российской Федерации, которые уже зашли в Соледар, перебросили в населенный пункт свою артиллерию. Она уже активно используется для того, чтобы наносить удары по украинским позициям. На фоне этого Валерий Залужный также рекомендовал Зеленскому сконцентрировать усилия ВСУ на оборонительных действиях Артемовска.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в Крыму рекомендовали новым регионам РФ потребовать с Украины возмещения ущерба.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!