Армия

Ходаковский: ВСУ сопротивляются наступлению российских войск на Угледар

27 января 2023, 10:09
27 января 2023, 10:09 — Силовой Блок

Утром в четверг, 26 января, стало известно о том, что Вооруженные силы России вошли в Угледар. Как отметил командир батальона «Восток» Донецкой Народной республики (ДНР) Александр Ходаковский, боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) стали сопротивляться наступлению российских войск в городе. Об этом сообщает Lenta.ru.

По мнению комбата, тактика ВСУ, которые обороняют Угледар, сосредоточена на том, чтобы отрезать наступающие российские передовые отряды контратаками.

«Пока тактика противника построена на том, чтобы отсекать наши передовые группы, вклинившиеся в его оборону максимально глубоко, артиллерийским огнем с периодическими контратаками», — написал Ходаковский.

При этом Ходаковский добавил, что контратаки противника особо интенсивного характера не носят. Это лишь попытки небольших групп отбить какую-либо из позиций, занятых российской армией.

Ранее советник временно исполняющего главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин заявлял, что освобождение Угледара затрудняет подземная инфраструктура. Она схожа с той, что была в Соледаре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!