Армия

ВС РФ в Марьинке рассказали, почему боевики ВСУ не сдаются в плен

7 февраля 2023, 15:47
7 февраля 2023, 15:47 — Силовой Блок

В ходе активных боев в Марьинке практически каждый дом разрушен, сообщает RT. Но ВСУ сдаваться не спешат, как не забирают раненых и убитых.

«Сдаются они редко, и то если командование или надзиратель просто сбежал. Некоторые не спят по несколько дней и оказывают сопротивление, даже когда их забросали гранатами. Применяют препараты, вкололи — и трое суток не едим, не спим, все на ногах переносят. Пехота расстреляла врага, попала в руки-ноги, а они продолжали идти», — рассказал российский командир.

Бойцы отметили, что противнику все сложнее оборонять даже крупные капитальные укрепрайоны. До сих пор важнейшие объекты удерживала 79 бригада ВСУ. Из-за потерь ее разбавили мобилизованными.

Артиллерия и танки России не позволяют снабжать врага боеприпасами и лекарствами. А выученные по образцам НАТО офицеры в бою бросают новобранцев и докладывают командованию о гибели подразделения.

В юго-западной части Марьинки есть продвижение. Перерезан участок рокады, соединяющейся с трассой Н-15. Российские войска также наступали на укрепрайон ВСУ в Красногоровке.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о боеприпасах «Краснополь».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!