Политика

Трамп-младший высмеял реакцию Пентагона на крушение MQ-9 в Черном море

15 марта 2023, 12:58
15 марта 2023, 12:58 — Силовой Блок

«ВВС США заявили, что обвиняют российский самолет в «экологически небезопасных, безрассудных и непрофессиональных действиях. Они беспокоятся об экологической безопасности. А не о пороге перед Третьей мировой», — высказался Дональд Трамп-младший.

Заявления Трампа и де Сантиса о необходимости урезать помощь Киеву и остановить конфликт получат большую поддержку после инцидента с беспилотником в Черном море, сообщает CNN.

«Очевидный перехват беспилотника США российским истребителем на шаг приблизил нас к сценарию, которого все боялись с начала конфликта — к прямому столкновению российских и американских войск», — отметил телеканал.

Согласно опросам, для 80% республиканцев важно, чтобы кандидат на пост президента сопротивлялся втягиванию Америки в конфликт между Россией и Украиной.

«Два кандидата от Республиканской партии с лидирующим количеством голосов — экс-президент Трамп и губернатор Флориды де Сантис — ясно дают понять, что стоит им добраться до Белого дома — спасательный круг из боеприпасов и американского оружия для Украины будет под угрозой, и противостояние завершится на условиях Путина», — констатирует CNN.

Если победят республиканцы, решение Байдена поддерживать Зеленского сколько потребуется имеет срок действия до 20 января 2025 года — инаугурации президента.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о реконструкции падения дрона в Черном море.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!