Армия

ВКС РФ найден способ сорвать весеннее наступление ВСУ

18 марта 2023, 12:10
18 марта 2023, 12:10 — Силовой Блок

Обещанное масштабное контрнаступление под угрозой. Причина – ночной удар России по базам ГСМ и боеприпасов в районах новых армейских корпусов противника. Предназначенные три армейских корпуса на 75 000 — 100 000 человек формируются на правобережье Днепра. Запад поставляет им военную технику. Пойти в атаку на Мелитополь, Бердянск и Крым они будут готовы в середине апреля после распутицы.

В ночь на 18 марта ВС РФ нанесли удар по топливным базам и складам боеприпасов ВСУ.

Считается, что корпуса получат до 250 западных танков, более 100 немецких Leopard и порядка 500 советских Т-72. Разовая заправка одного Leopard — 1, 1 тонны топлива. Тысячи тонн топлива на складах в Новомосковске ликвидированы ночным ударом России.

Новомосковск расположен на берегу Днепра, в городе размещен 239 общевойсковой полигон. Оттуда новые корпуса ВСУ могли начать наступление в направлении Азовского моря.

«Вероятно, ударили по объекту, связанному с основной базой подготовки ВСУ для заявленного наступления», — предположил Юрий Подоляка.

Два дрона-камикадзе ночью подорвали объект критической инфраструктуры в Новомосковске. Сильные разрушения подтвердил Сергей Лысак

«Из-за попадания беспилотников на предприятии пожар. Спасатели укрощают огонь», — заявил Лысак.

Загорелся огромный склад ГСМ и боеприпасов. Серия взрывов прогремела и в Константиновке, куда ВСУ стягивали резервы с целью деблокировать Бахмут.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о новом дроне-камикадзе «Привет-82».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!