Армия

Безсонов заявил об уничтожении танка Leopard под Соледаром

12 мая 2023, 17:21
12 мая 2023, 17:21 — Силовой Блок

Ситуацию под Соледаром прокомментировал Даниил Безсонов.

«Только общался с офицером, воюющим на Соледарском направлении. Вчера ВСУ провели достаточно масштабное наступление на их участке. Активно работала вражеская артиллерия. Пехота атаковала российские позиции при поддержке бронетехники, в наступлении принимали участие и танки Leopard. В районе Зализнянского один из немецких танков подорвался на противотанковой мине от бойцов ЧВК «Вагнер» и «разулся». Одна из БМП противника пыталась оттащить танк, либо прикрыть экипаж, но наши добровольцы из отрядов «Невский» и «Ветераны» спалили ее и танк ручными гранатометами. Все атаки ВСУ на Соледарском направлении отбиты. Бойцам нужны противотанковые средства и снаряды», — поделился Безсонов.

Ранее «Военная хроника» предположила, что зарубежные машины будут применяться ВСУ для ограниченных по длительности и дистанции ударов атак, а также для поддержки основных сил, либо усиления на главных направлениях ударов. Использование бронетехники на основных направлениях авторы сочли маловероятным.

«Танки, Bradley и Marder, вероятно, готовят для быстрого прорыва на одном-двух направлениях, а не для долгих затяжных боев. Для любых сражений, помимо короткого прокола фронта, нужно больше танков, нужен персонал и тыловые службы, которыми ВСУ не располагают», — считает «Военная хроника».

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение Литовкина о капитуляции Киева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!