Армия

Военные Росгвардии показали работу разведчиков

7 декабря 2023, 06:28
Фото: Росгвардия России
7 декабря 2023, 06:28 — Силовой Блок

Военные Росгвардии России продемонстрировали работу разведывательных подразделений, которые находятся в условной зоне спецоперации на Украине. На видеокадрах показано, как разведчики приезжают в установленное место на бронемашине «Тигр», после чего занимают круговую оборону и выпускают «птичку».

Квадрокоптер совершает облет лесополосы, затем на территорию заходит поисковая группа, первым идет инженер-сапер. все остальные члены группы прикрывают специалисты от возможного нападения противника. Внезапно сапер поднял руку вверх — это условный сигнал. Группа замерла. Впереди «растяжка».

Фото: Росгвардия России

Инженер снимает гранату РГД-5 с ближайшего дерева, после чего группа продолжает движение. Спустя какое-то время сапер вновь обратил внимание на признаки присутствия в лесополосе посторонних. Такие выводы инженер сделал на основании перемещенной осенней листы, которую кто-то пинал. В ходе осмотра места выяснилось, что под листвой находилась камуфляжная куртка, а также пистолет с обоймой и целый пулеметный короб.

Задача выполнена на «отлично». Разведчики также бесшумно покидают место проведения поисковых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии России.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что РФ раздавит Украину ударами тысяч ракет по инфраструктуре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!