Общество

Росгвардейский Дед Мороз принёс подарки детям в ЛНР

7 декабря 2023, 21:43
 Пресс-служба Росгвардии
7 декабря 2023, 21:43 — Силовой Блок

Бойцы Росгвардии посетили детей в школе и детском саду в Луганске и вручили им подарки, а именно книги и фильмы, выпущенные журналом «На боевом посту» войск национальной гвардии Российской Федерации. Также были переданы канцелярские принадлежности, широкоформатные телевизоры, детские игрушки с символикой ведомства и сладкие подарки на Новый год.

Пресс-служба Росгвардии

Организовать мероприятие также помогали представители Общероссийской организации «Офицеры России», Курского аккумуляторного завода и крупнейшего российского производителя детских игрушек «Симбат».

«Это уже далеко не первая подобная акция. Руководство ведомства и лично директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов уделяют большое внимание поддержке детских организаций на территории присоединённых республик. Им на постоянной основе оказывается помощь, проводятся мероприятия патриотической направленности, берётся над ними шефство», – отметил офицер Росгвардии.

Пресс-служба Росгвардии

После вручения подарков состоялось праздничное мероприятие, в рамках которого Дед Мороз специального назначения провел конкурсы с викторинами. В заключении бойцы Росгвардии исполнили песни на гитаре для детей, которые, в свою очередь, прочитали стихи и подарили гостям свои рисунки.

Пресс-служба Росгвардии

Директор школы отдельно поблагодарил Росгвардию за внимание и поддержку, которые бойцы оказывают детям. Со слов директора, подобные встречи помогают детям лучше узнать защитников Родины, выразить им благодарность и воспитывать истинных патриотов страны.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!