Армия

МО: 152-мм пушки «Гиацинт-Б» поразили замаскированные огневые позиции ВСУ

8 декабря 2023, 05:42
Фото: Министерство обороны России
8 декабря 2023, 05:42 — Силовой Блок

Военнослужащие группировки войск «Днепр» Вооруженных сил Российской Федерации сумели уничтожить бронетехнику, укрепленные позиции и лодки украинских подразделений на херсонском направлении. В этом, как заявили в пресс-службе Министерства обороны России, бойцам ВС РФ помогают 152-миллиметровые буксируемые пушки «Гиацинт-Б».

«Противник регулярно пытается высадиться, очень хочет зайти в Крым, наша задача не дать им этого сделать. Регулярно противник использует свою артиллерию, западного производства, то, что осталось от Советского Союза, регулярно птички, FPV-дроны и так далее», — заявил военнослужащий с позывным Лис.

В Минобороны России подчеркнули, что военнослужащие-артиллеристы работают максимально оперативно. Бойцам требуется всего несколько минут, чтобы уничтожить цель по переданным координатам. Это может быть как замаскированная позиция противника, так и бронированная техника.

Стоит добавить, что командование Вооруженных сил Украины продолжает приказывать своим подразделениям пытаться высадиться на левом берегу Днепра. Однако все эти вылазки заканчиваются провалом. ВС России успешно отражают атаки противника и не дают закрепиться ВСУ на данном участке линии соприкосновения.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что соединение ВДВ с помощью гаубицы «Гиацинт-Б» поразило позиции ВСУ у Работино.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!