Общество

Выставка уникальных икон прошла в московской воинской части Росгвардии

8 декабря 2023, 14:58
Фото: Пресс-служба Росгвардии
8 декабря 2023, 14:58 — Силовой Блок

В Центральной войсковой комендатуре по обеспечению деятельности Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в Москве состоялась уникальная выставка икон, посвященных небесным покровителям армии и флота России.

На открытии мероприятия присутствовали исполняющий обязанности начальника Главного военно-политического управления Росгвардии генерал-майор Денис Ермаков и начальник Центральной войсковой комендатуры генерал-майор Евгений Лубяненко, как сообщает пресс-служба Росгвардии.

Экспозиция включала 30 икон художницы Ольги Кириной, известной своими работами, представленными во многих государственных организациях и музеях. Иконы, посвященные небесным покровителям различных военных родов и силовых ведомств, выполнены в технике росписи по листовому перламутру и рельефно-прорезной бересте с инкрустацией натуральными камнями.

Выставка организована при поддержке сенатора Сергея Колбина и директора Благотворительного фонда имени Святого Праведного воина Феодора Ушакова Константина Толузакова. Сенатор выразил свои пожелания росгвардейцам в успешном продвижении их начинаний и подчеркнул важность веры как главной составляющей успеха в военной службе.

Представители Росгвардии выразили благодарность за значительный вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание военнослужащих.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что росгвардейский Дед Мороз принёс подарки детям в ЛНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!