Армия

Минобороны впервые сообщило о применении Ка-52М для ракетных ударов по ВСУ в ДНР

10 декабря 2023, 05:19
Фото: Минобороны РФ
10 декабря 2023, 05:19 — Силовой Блок

Модернизированные вертолеты Ка-52М нанесли массированные ракетные удары по вражеским позициям на Донецком направлении. Об этом впервые сообщило Министерство обороны России, информирует РИА «Новости».

«Экипажи армейской авиации на вертолетах Ка-52М в составе ударной группы выполнили удар неуправляемыми авиационными ракетами по опорным пунктам и живой силе противника на донецком направлении», — уточнили в ведомстве.

Также в военном ведомстве добавили, что удары с вертолетов наносились при помощи авиационных наводчиков и при активном участии Сухопутных войск России. В результате масштабной атаки была уничтожены бронетехника ВСУ, а также пункт управления украинских националистов.

Напомним, что прежняя версия ударных вертолетов Ка-52 успешно зарекомендовала себя в зоне спецоперации. На Западе российские вертолеты прозвали «Хищниками-убийцами» из-за мощных атак, которые они проводят по украинским позициям. Вертолеты эффективно прикрывают пехоту и артиллерию во время наступательных действий по всем направлениям спецоперации.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Киев запросил у США комплексы THAAD, вертолеты Apache и истребители.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!