Происшествия

72.RU: В Тюменской области главврач больницы сломал мужчине челюсть

12 декабря 2023, 17:20
Фото: Pixabay / Movidagrafica
12 декабря 2023, 17:20 — Силовой Блок

В Тюменской области главврач больницы № 12 в Заводоуковске сломал челюсть мужчине, друг которого потерял ребенка. Об этом сообщает региональное издание 72.ru.

Младенца не смогли спасти врачи, и родственники ребенка утверждают, что медики допустили ошибки при родах, что привело к трагическим последствиям. В связи с этим они отказывались выпускать из больницы мать младенца до тех пор, пока она не снимет претензии к медикам.

Пострадавший вошел в кабинет главврача вместе с другом, который требовал выписать жену. Он утверждает, что встал между другом и главврачом, чтобы предотвратить конфликт.

В этот момент главврач нанес мне удар в челюсть, она сломалась. Помощь мне не оказали, — вспоминает пострадавший, который написал заявление в полицию.

В помещении, где произошел конфликт, не было установлено системы видеонаблюдения, что делает сложным доказать вину врача. В конечном счете, мужчина получил сообщение от друга главного врача с просьбой забрать заявление у правоохранительных органов.

Сам врач, наоборот, заявил, что посетитель напал на него первым, нанеся несколько ударов, на что он вынужден был ответить. Тем не менее потерпевший не предоставил справку о полученных телесных повреждениях. Правоохранительные органы отказали в возбуждении уголовного дела в отношении врача, считая его действия актом самообороны.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Воронеже пенсионерка нашла кошелек с 280 тыс. рублей и получила условный срок




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!