Главное

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддержали решение Путина об участии в выборах Президента и выразили ему свою поддержку

12 декабря 2023, 18:01
Фото: пресс-служба «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»
12 декабря 2023, 18:01 — Силовой Блок

Об этом заявил председатель Президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Герой Российской Федерации генерал-майор Сергей Липовой на торжественном конференции, посвященной Дню Героев Отечества.

В мероприятии принимали участие более 200 генералов и офицеров участников боевых действий, в том числе специальной военной операции, 20 Героев России и Героев Советского Союза, кавалеры боевых орденов и медалей, представители ветеранских организаций.

Фото: пресс-служба «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»

Председатель Президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Герой Российской Федерации, генерал-майор Сергей ЛИПОВОЙ:

«Все мы сегодня хотим выразить однозначную и единогласную поддержку нашему Президенту и Верховному главнокомандующему Владимиру Владимировичу Путину в его решении принять участие в выборах главы государства. Это очень правильный, своевременный и ответсвенный выбор. Непростое время требует сильных лидеров, способных привести Россию к Победе! И такой лидер у нашего народа есть!»

Председатель Совета мужества и отваги Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Герой Советского Союза полковник Владимир ГОРОВОЙ:

«Президент России Владимир Путин — настоящий офицер и ответственный руководитель, который всегда отвечает за свои решения и доводит начатое до конца. В переломный момент истории нашего государства он не мог поступить иначе. Именно этого решения ждали все патриоты России».

Председатель Совета отечественных производителей в сфере обороны и безопасности Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Герой Социалистического Труда Геннадий БАШТАНЮК:

«Я уверен, трудовые коллективы промышленных предприятий страны без сомнения поддержат решение действующего главы государства Владимира Путина принять участие в предстоящих выборах президента. Такое решении Владимир Владимирович принял во время общения с родителями сыновей, которые с честью выполнили свой воинский долг, а их имена и героические подвиги навсегда останутся в нашей памяти.

В такой ситуации, зная характер Владимира Владимировича, другого решения и не могло быть. С его именем мы связываем нынешние и будущие успехи России в экономике, науке и промышленности, в военной сфере».

Фото: пресс-служба «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»

Председатель Совета по патриотическому воспитанию Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Герой Российской Федерации полковник Александр ГОЛОВАШКИН:

«Мы все — служивые люди, не понаслышке знаем, что такое боевые задачи, тяготы и лишения войны. Сегодня все мы на фронте, каждый на своем участке. Но цель и задача у нас одна — победа России. Поддерживая решение Верховного главнокомандующего, главы государства Владимира Владимировича Путина идти на выборы мы приближаем нашу общую Победу!».

Справочно о мероприятии

Ежегодная торжественная конференция, посвященная Дню Героев Отечества. Цель мероприятия — повышение социального и общественного статуса военнослужащих, сотрудников силовых ведомств и контрольно-надзорных органов, ветеранов, участников специальной военной операции, а также других категорий граждан, награжденных боевыми орденами и медалями.

Проводится Общероссийской организацией «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ежегодно начиная с 2014 года и уже давно получила признание и положительный резонанс, как в ведомствах, так и среди широкой общественности.

В рамках мероприятия, по устоявшейся традиции, проходит встреча Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации с военнослужащими, сотрудниками и ветеранами силовых ведомств и контрольно-надзорных органов, имеющих боевые награды.

Среди участников торжественной конференции  – Герои страны, представители высшего офицерского состава, руководители крупных ветеранских и патриотических организаций, представители органов государственной власти федерального и регионального уровня.

Среди отмечаемых общественными наградами в этот день – люди в погонах и ветераны — за профессионализм, мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых и служебных задач, а также представители гражданского общества, оказывающие помощь и содействие военнослужащим и добровольцам, выполняющим боевые задачи в ходе специальной военной операции.

Фото: пресс-служба «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»

Справочно об Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»

Общероссийская общественная организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» (создана в 2007 г.) – одно из крупнейших и наиболее эффективных общественных объединений, действующее в большинстве регионов Российской Федерации.

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на протяжении многих лет работают во благо страны и общества. Одна из ключевых задач организации — консолидация ветеранов всех служб, вне зависимости от ведомственной принадлежности, объединение их потенциала с действующими офицерами и гражданами в целях системного решения задач, важных для государства и общества.

Основные направления деятельности организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»:

  • Защита прав офицеров и членов их семей
  • Патриотическое воспитание и правовое просвещение населения
  • Содействие укреплению правопорядка и обороноспособности страны

Членами организации и сподвижниками являются более 250 тысяч человек, проведено более пяти тысяч мероприятий, участие в которых приняли свыше миллиона граждан. Общими усилиями удалось решить много значимых проблем, огромному числу людей оказана реальная помощь и поддержка.

Объединяющими членов организации принципами являются патриотизм и честь, законопослушность и справедливость, профессионализм, взаимоуважение и взаимопомощь, желание жить в правовом, духовном, сильном и стабильном государстве с чувством уверенности в завтрашнем дне. «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают Президента Российской Федерации, как Верховного главнокомандующего и главу государства.

В Президиум организации входят представители высшего, старшего и младшего офицерского состава, руководители крупных общественных объединений, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации из различных парламентских партий, члены Общественной палаты России, известные спортсмены, деятели культуры, журналисты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!