Армия

Войска РФ полностью зачистили Марьинку от ВСУ и водрузили флаг

13 декабря 2023, 06:08
Фото: пресс-служба Росгвардии
13 декабря 2023, 06:08 — Силовой Блок

Военкор Руденко написал в своем Telegram-канале новость от военных с передовых позиций по обстановке в Марьинке. По словам военкора, в ночь на 13 декабря российские силы полностью зачистили Марьинку от украинских националистов и установили над населенным пунктом флаг РФ.

«Общими усилиями мы наконец то взяли Марьинку ДНР. 2 стрелковый батальон и разведывательная рота 163 танкового полка поставили жирную точку в этом долгом противостоянии, именно они поставили на крайнюю точку флаг Российской Федерации и знамя Победы, знамя 150 стрелковой дивизии», — написал Руденко.

Слова военкора подтвердил и другой военный обозреватель — Коц. Военкор также написал, что населенный пункт полностью перешел под контроль российских войск, которые сейчас будут продвигаться дальше и выдавливать украинских националистов из следующих населенных пунктов.

Напомним, что войска РФ перешли в наступление сразу по нескольким направлениям. Сейчас украинские боевики вынуждены строить мощную линию обороны, чтобы сдержать натиск российской армии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что сержант РФ Мытка сорвал попытку ВСУ атаковать российские позиции в СВО.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!