Главное

Конгрессвумен Грин не исключила отправку солдат США на помощь Украине

13 декабря 2023, 06:19
Фото: Минобороны США
13 декабря 2023, 06:19 — Силовой Блок

Руководство Соединённых Штатов не заинтересовано в том, чтобы завершить украинский конфликт. Американские власти хотят продолжение противостояния Москвы и Киева. Если у Вооруженных сил бывшей советской республики закончатся люди, то, возможно, Вашингтон отправит ВСУ собственных солдат. Об этом у себя в социальных сетях написала член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин.

«Если Вашингтон и хочет чего-то, то сделать так, чтобы эта война продолжалась. Они хотят воевать с (президентом России Владимиром) Путиным так долго, как нужно», — заявила политик.

По ее словам, из-за желания затянуть вооруженный конфликт на Украине власти Соединенных Штатов будут готовы пойти на отправку «мужчин военного возраста, потому что хотят этой войны с Россией». Таким образом она подтвердила недавнее заявление представителя американской администрации.

Напомним, Джон Кирби, являющийся координатором Белого дома по стратегическим коммуникациям, оценивая шанс привлечения американских военных к противостоянию с Россией, заявил, что такой вариант развития событий будет вероятным, если Вооруженные силы РФ одержат победу на Украине.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что конгрессвумен Грин обвинила МО США во втягивании страны в украинский конфликт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!