Общество

Мэр Омска Шелест объяснил отказ вешать доску погибшему бойцу в СВО ВС РФ в его школе

13 декабря 2023, 21:27
Фото: Общественная Служба Новостей
13 декабря 2023, 21:27 — Силовой Блок

Ранее сообщалось, что в одной из школ в городе Омск директор учебного заведения отказался размещать на здании школы мемориальную доску с именем бойца, который отдал жизнь в СВО ВС РФ. Боец был учащимся данного учебного заведения.

Отказ руководства школы прокомментировал мэр Омска, который уточнил, что у руководства учебных заведений и подобных учреждений нет полномочий принимать такие решения.

«Принятие таких решений — прерогатива топонимической комиссии города Омска, и с начала СВО эта комиссия не приняла ни одного отрицательного решения по поводу увековечивания памяти наших погибших ребят», — написал Шелест в личном Telegram-канале.

Со слов чиновника, инициативной группе необходимо обратиться  за помощью в сборе необходимых для установки мемориальной таблички документов в топонимическую комиссию. Также можно обратиться в администрации округов, в горсовет города или непосредственно к нему. Чиновник подчеркнул, что дань памяти бойцу будет отдана в любом случае, как и другим жителям Омска, которые погибли в СВО за будущее страны, детей и внуков.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутаты в Болгарии обвинили друг друга в фашизме из-за помощи Киеву.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!