Зарубежье

Парламент Словакии: вылеты F-16 ВСУ с баз НАТО подведут красную черту для России

14 декабря 2023, 04:05
Фото: Pixabay / WikiImages
14 декабря 2023, 04:05 — Силовой Блок

В парламенте Словакии озвучили свое видение по поводу вылетов истребителей F-16 с натовских баз, что станет красной линией для России. По мнению вице-спикера парламента Благи, такой шаг приведет к прямому военному столкновению с Москвой, от которой последует незамедлительная ответная реакция. Об этом информирует РИА «Новости».

Несколько дней назад во время поездки в Вену глава делегации России Гаврилов заявил, что размещение авиационных площадок для истребителей на территориях Румынии, Польши и Словакии будет рассматриваться российским государством, как вовлечение данных стран в украинский конфликт. Гаврилов предупредил, что со стороны последует зеркальный ответ.

Напомним, что первыми странами, которые выразили желание предоставить украинской армии истребители, стали Дания и Нидерланды. Правительства данных стран выдвинули Зеленскому ряд условий, при выполнении который ударная авиация будет получена на вооружение. Одним из главных условий стало обеспечение полной безопасности авиации и создание логистической инфраструктуры на территории Украины.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что генерал ВС США Милли смехом ответил на запрос Залужного по F-16.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!