Армия

Экс-боец ЧВК «Вагнер» из Кургана вернулся в зону СВО и провел курс для бойцов

14 декабря 2023, 06:35
Фото: Telegram-канал ЧВК "Вагнер"
14 декабря 2023, 06:35 — Силовой Блок

Бывший боец частной военной компании «Вагнер» из Кургана в рамках разговора с корреспондентом URA.RU заявил, что он вернулся в зону проведения спецоперации. По словам бойца, не так давно он поделился своим опытом, который был получен в ходе выполнения задач в составе штурмовых отрядов ЧВК.

«Вернулся в зону СВО. Уже прошли лагерь и полевую учебку. Провел урок боевой подготовки с молодежью. Показал приемы, которым меня научили в ЧВК «Вагнер». Учил как удобнее и быстрее работать оружием, делился своим боевым опытом», — заявил боец.

До этого военнослужащий рассказывал, что в ходе боев в зоне спецоперации ему удалось ликвидировать иностранного наемника. Боец из Кургана отметил, что в один момент у него и врага закончились патроны, однако скорость рук помогла экс-штурмовику ЧВК быстрее перезарядить магазин и ликвидировать противника.

Собеседник агентства через определенное время ушел из частной военной компании. Затем он пополнил ряды отряда «Ахмат». Он хвалил это подразделение за боевую подготовку и заявил, что командование с уважением относится к опыту бывших членов группы «Вагнера».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что триста бойцов ЧВК «Вагнер» получили удостоверения ветеранов боевых действий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!