Общество

Осужденный за расправу над детьми ярославец рассказал об СВО ВС РФ и о помиловании

14 декабря 2023, 11:04
Фото: rawpixel.com
14 декабря 2023, 11:04 — Силовой Блок

Вернувшийся к семье бывший член сатанистской банды Николай Оглобляк, который принимал участие в СВО, рассказал о своих перипетиях в интервью, опубликованном сетевым изданием «76.ру». Он поделился, что мог бы стать часть в ЧВК «Вагнер», однако он упустил эту возможность из-за своего пребывания в больнице в тот момент, когда основатель ЧВК, бизнесмен Евгений Пригожин, приехал в колонию. В конечном итоге Оглобляк был частью отряда «Шторм Z».

Он не сообщил своим близким о своем решении отправиться на СВО; они узнали об этом только через месяц после того, как он подписал служебный контракт.

«Честно, я тогда еще не понимал, насколько все серьезно. А когда туда попал, обратного пути не было», — признался бывший заключенный.

После получения ранения у Оглобляка возникла мысль, что все кончено, но затем он сумел собраться с силами и самостоятельно оказал себе первую помощь. Его товарищи по бою помогли ему достигнуть места эвакуации.

Оглобляк признался, что после того, как его помиловали, он долго не мог поверить в то, что стал свободным человеком. В настоящее время он занимается оформлением документов и в будущем мечтает создать семью и завести детей. Со слов Оглобляка, на СВО он пошел не ради свободы, а для искупления.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВКС РФ обозначили три города, на которые будут наступать российские ВС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!