Общество

В Саратове подвели итоги творческого конкурса «Новый год – фронту»

14 декабря 2023, 18:04
reporter64.ru
14 декабря 2023, 18:04 — Силовой Блок

Медиахолдингом «Ветеранские вести» и Комитетом по делам ветеранов регионального парламента был проведен областной творческий конкурс под названием «Новый год – фронту!». Позже его итоги были подведены в Саратовской областной научной универсальной библиотеке. На награждении участникам конкурса вручили почетные грамоты и памятные подарки.

Стоит отметить, что участниками конкурса стали более 250 человек. Жители региона, в возрасте от 3 до 80 лет, сделали сотни открыток, поделок, и украсили елочки своими руками. Эти творческие произведения были отправлены в зону СВО после оценки компетентным жюри, в рамках благотворительного проекта, организованного депутатом Саратовской областной Думы, зампредом Комитета по делам ветеранов и ветераном боевых действий Вячеславом Калининым.

Вячеслав Вячеславович в рамках своего выступления перед собравшимися, отметил, что по инициативе губернатора Романа Бусаргина в регионе многое делается для поддержки участников СВО и членов их семей. Кроме того, проводится большая работа по организации гуманитарной помощи на передовую, пишет reporter64.ru.

Также по инициативе Романа Викторовича, в Саратовской области создан первый в РФ музей истории СВО, который сейчас активно развивается.

«Я благодарю всех участников нашего проекта, которые объединились и подготовили новогодние подарки для военнослужащих в зоне проведения СВО. Вместе мы победим!» — заявил Вячеслав Калинин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!