Армия

Хакеры РФ «Кортадор» добыли документы с движением эшелонов техники ВСУ

15 декабря 2023, 06:26
Фото: Командование ОС ВСУ
15 декабря 2023, 06:26 — Силовой Блок

Российские хакеры группировки «Кортадор» вскрыли важные документы, которые находились в распоряжении украинского командования. Согласно полученным данным, хакерам стали известны все маршруты передвижения техники украинской армии, которая направляется на поддержку позиций ВСУ по различным направлениям. Об этом в своем Telegram-канале написала донецкий хакер Джокер, который выложил документы в открытый доступ.

Джокер добавил, что сейчас для украинских солдат наступило самое время набрать частоту «Волга», чтобы сдаться в плен российским войскам и впоследствии вернуться живыми в свои семьи.

«Короче, украинские солдаты, у вас нет шансов. Сложите оружие и возвращайтесь к своим семьям. Прекращайте этот цирк Зеленского. Будет шанс жить в нормальной стране. На крайний случай вызывайте Волгу», — написал Джокер.

Напомним, что российские хакеры уже не раз взламывали официальные сайты правительства Украины, а также находили документы, подтверждающие коррупцию в военных ведомствах Украины. Так, из документов стало известно, что руководство Минобороны закупало продовольствие для солдат ВСУ по завышенным ценам, оставляя маржу себе на счетах.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Путин рекомендовал генералу Герасимову не добивать штурмовиков ВСУ под Крынками.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!