Оружие

Бологовское соединение РВСН перевооружили на ракетный комплекс «Ярс»

15 декабря 2023, 07:15
Фото: пресс-служба Минобороны
15 декабря 2023, 07:15 — Силовой Блок

В Тверской области состоялась церемония заступления на боевое дежурство нового ракетного полка, переоснащенного подвижным грунтовым ракетным комплексом «Ярс». Об этом сообщают Известия.

Так, оснащение новым комплексом прошло в Бологовском соединении ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

Отмечается, что автономные пусковые установки прошли торжественный марш до позиционного района, где прошла церемония вступления на боевое дежурство.

По словам командира ракетного полка Максима Харченко, Бологовское ракетное соединение получило высокотехнологичное оборудование, не имеющее аналогов.

Он добавил, что «Ярс» можно считать наследником «Тополя», однако новинка способна эффективно решать гораздо более разнообразные задачи.

Один из военнослужащих отметил, что подготовка к внедрению новой техники прошла без трудностей, а управлять таким комплексом всегда вызывает восхищение.

Минобороны РФ сообщало, что вводимый в боевой состав комплекс «Ярс» приходит на смену мобильному ракетному комплексу «Тополь».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВМФ РФ в ближайшие годы получит три ракетоносца «Борей-А».

Президент России Владимир Путин рассказал, что в настоящее время строятся еще пять подводных лодок проекта 885М «Ясень М».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!