Армия

В зоне СВО ликвидировали командира Интернационального Легиона

15 декабря 2023, 11:57
Фото: Министерство обороны РФ
15 декабря 2023, 11:57 — Силовой Блок

В зоне спецоперации на Украине ликвидировали командира Интернационального Легиона, капитана PATAPILI HEWAGE Shehan Ranishka. Об этом сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Согласно полученным данным, Шри-Ланка отказалась принять тело своего гражданина и его скорее всего похоронят на украинской территории.

При этом глава МИД Шри-Ланки Али Сабри подтвердил, что руководство страны предприняло «все возможные усилия» для предотвращения вербовки своих граждан с целью участия в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Отмечается, что несколько дней назад российские военнослужащие успешно уничтожил наемника из Финляндии по имени Каспер Алхониеми.

В сообщении говорится, что Алхониеми присоединился к «Интернациональному легиону» ВСУ в марте 2022 года. Его подразделение было уничтожено в июне 2023 года, а тело наемника было обнаружено только спустя месяц.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военные РФ ликвидировали азербайджанского наемника ВСУ в Клещеевке.

Аналитик также отметил, что группа спецназа ВСУ под командованием Вадима Рубана была ликвидирована под Марьинкой, а на Купянском направлении уничтожен наемник из Германии Рене Мюллер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!