Оружие

«Росэлектроника» модернизирует комплексы РЭБ «Лесочек» для бронемашин ВС РФ

16 декабря 2023, 06:28
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
16 декабря 2023, 06:28 — Силовой Блок

Пресс-служба холдинга «Росэлектроника», который является частью государственной корпорации «Ростех», проинформировал РИА «Новости», что специалисты предприятия в скором времени выпустят модернизированные комплексы радиоэлектронной борьбы «Лесочек». Обновленные системы станут еще более мощными и мобильными.

Необходимо напомнить, что недавно президент Российской Федерации высказался относительно этих комплексов. По словам главы государства, «Лесочек» на сегодняшний день устанавливается практически на все бронемашины Вооруженных сил РФ. Лидер страны на этом фоне заверил, что число указанных систем будет наращиваться.

«В настоящее время специалисты входящего в «Росэлектронику» концерна «Созвездие» ведут работы по модернизации комплексов «Лесочек», они станут еще мощнее и мобильнее», — заявили в холдинге «Росэлектроника».

Необходимо напомнить, что система в первую очередь призвано защитить технику и личный состав от радиоуправляемых минно-взрывных устройств. Причем машины повышают собственную безопасность как на марше, так и в местах стоянки. К тому же «Лесочек» может переноситься военнослужащими прямо в рюкзаке.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что танковую армию ЗВО поставлены комплексы РЭБ «Лесочек».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!