Служба

Бондарев: МО РФ и Совфед готовят равные меры поддержки для всех участников СВО

16 декабря 2023, 08:42
Фото: Министерство обороны РФ
16 декабря 2023, 08:42 — Силовой Блок

Члены верхней палаты парламента совместно с представителями Министерства обороны России занимаются проработкой вопроса о предоставлении равных мер государственной поддержки всем участникам специальной военной операции. Об этом в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости» заявил сенатор Виктор Бондарев, который занимает пост первого заместителя руководителя комитета Совета Федерации по обороне.

«Президент России Владимир Владимирович Путин четко заявил, что все участники СВО должны быть поставлены в равные условия и получать поддержку в равной мере. Разумеется, мы, парламентарии обеих палат Федерального Собрания, совместно с Министерством обороны России поработаем этот вопрос», — заявил парламентарий.

В частности, Виктор Бондарев выразил уверенность, что власти не должны предоставлять помощь солдатам исходя из того, кем является боец на передовой. Нет разницы, профессиональный военный или мобилизованный, по словам парламентария, все в равной степени должны быть обеспечены социальной и материальной помощью.

«Со всеми должен заключаться контракт, всем бойцам одного воинского подразделения с одинаковыми воинскими званиями и функциями должно выплачиваться одинаковое денежное довольствие», — добавил сенатор.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что спросившая Путина о льготах доброволец Юлия Берёза отправилась на Донбасс из Самары.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!