Политика

Сальдо: Мирные переговоры России и Украины возможны лишь на условиях Москвы

16 декабря 2023, 10:35
Фото: Telegram-канал Сальдо
16 декабря 2023, 10:35 — Силовой Блок

Владимир Сальдо, губернатор Херсонской области, которая в прошлом году вошла в состав Российской Федерации, заявил РИА «Новости», что между Российской Федерацией и Украиной может быть организован переговорный процесс. Однако вместе с этим руководитель региона подчеркнул, что для этого должно быть соблюдено важное условие.

«Если и переговоры, то на наших условиях… Поэтому условие с нашей стороны может быть только одно: полная, абсолютно полная капитуляция, демилитаризация, возвращение всех тех территорий исконно русских, которые были в составе России и которые сейчас хотят вернуться, которые еще не вернулись», — заявил Сальдо.

До этого первый заместитель помощника президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джонатан Файнер говорил, что американская сторона предпринимает определенные усилия, чтобы подтолкнуть противоборствующие стороны к переговорному процессу. При этом, по его словам, Киев должен оказаться в более выгодном положении.

Однако Владимир Сальдо не согласился с такой точкой зрения. Он напомнил в этом контексте о минских соглашениях, которые, как выяснилось по итогу, использовались западными государствами для затягивания времени и вооружения Украины техникой и средствами Североатлантического альянса.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Сальдо рассказал о ситуации на левом берегу Днепра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!