Главное

Генерал-майор ВДВ назвал абсолютно некомпетентным нового главу Генштаба ВСУ в вопросе Керченского пролива

12 июля 2019, 11:02
12 июля 2019, 11:02 — Силовой Блок

Новый начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак, делая заявление по поводу прохода военных кораблей через Керченский пролив, абсолютно некомпетентен. Такое мнение ИА «Силовой блок» высказал Герой Советского Союза, генерал-майор ВДВ Александр Солуянов.

В четверг Хомчак заявил, что в будущем украинские военные суда могут осуществить очередную попытку пройти через Керченский пролив.

– Знаете, буквально вчера я присутствовал на уникальных учениях Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации в Крыму. Наблюдая, как чётко и слажено они прошли, я могу с уверенностью сказать, что новый начальник Генштаба ВСУ не понимает, о чём он говорит, – сказал Солуянов.

Генерал-майор отметил, что «учения прошли рядом с Керченским проливом, куда высадились 2500 десантников, что лишний раз показывает возможности российской армии».

– Я думаю тут даже не надо говорить о морской группировке ЧФ, которая во много раз превышает весь украинский флот, – добавил он.

По мнению Солуянова, «заявление Хомчака лишь говорит о его некомпетентности в вопросе Керченского пролива и прохода украинских военных кораблей через него».

Напомним, ранее эксперт высказал мнение, что главный организатор проводимых против России операций является Великобритания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!