Политика

Лавров заявил, что в украинских войсках присутствуют военные НАТО

18 декабря 2023, 17:13
Фото: Сайт НАТО
18 декабря 2023, 17:13 — Силовой Блок

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в программе «Большая игра» на Первом канале, что есть все основания полагать, что кадровые военные НАТО принимают участие в боевых действиях на Украине. По его мнению, Запад не скрывает своих намерений. Основное из них – добиться прекращения огня лишь для перевооружения украинских сил. Об этом пишет RT.

Лавров также уточнил, что, помимо наемников (хотя он не может утверждать этот факт на 100%), профессиональные военные из стран НАТО принимают участие в военных действиях на Украине.

Министр рассказал о встрече с политологами, включая Ричарда Хааса и Чарльза Купчина, которая состоялась весной в Нью-Йорке. По его словам, эксперты высказывали мнение о необходимости временного прекращения военных действий между Россией и Украиной. Это необходимо, чтобы Украина могла восстановить свои ресурсы и техническую базу для ведения войны.

Лавров подчеркнул, что сейчас перерыв открыто обсуждают западные лидеры. Но это будет не конец конфликта, а лишь временная пауза.

Глава российского МИД также заверил, что у России нет намерений нападать на страны Североатлантического альянса. Лавров добавил, что Запад сам делает из Кремля своего врага.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Украине предлагают заморозить конфликт и выдать это за победу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!