Происшествия

МВД: семье бойца СВО ВС РФ из Батайска могли угрожать с территории Украины

18 декабря 2023, 22:21
Фото: Общественная Служба Новостей
18 декабря 2023, 22:21 — Силовой Блок

Согласно заявлению на портале «МВД Медиа», сообщения с угрозами семье погибшего военнослужащего Романа Рудакова из Батайска поступали из Украины. В понедельник семья Рудакова обратилась в полицию и просила защиты, так как им угрожали расправой.

В ведомстве сообщили, что правоохранительные органы в Ростове сейчас выясняют всех причастных к угрозам семье Романа Рудакова.

«Звонки и сообщения родственникам героя СВО, живущим в Батайске, по предварительным данным, поступали с территории Украины», — говорится на сайте.

После освобождения Марьинки российские военные обнаружили сообщение на кирпиче в разрушенном доме: «Кто меня найдет — позаботьтесь о моей матери, сестре и брате. Рудаков Роман Александрович. Город Батайск».

Перед отправкой на СВО ВС РФ Рудаков заявил РИА Новости, что он беспокоится только о своей семье, а за себя не боится, так как считает своим долгом защищать Родину. Он получил повестку и явился на предварительный пункт сбора в Батайске в сентябре прошлого года, через три месяца после увольнения в запас. Тогда он рассказал агентству, что служил в Национальной гвардии, казачьих лагерях и работал старшим экспедитором.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Волгограде простились с погибшим на СВО ВС РФ сыном чемпиона СССР по боксу.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!