Зарубежье

TG FC: Экс-наемник ВСУ с позывным Винтер найден застреленным в Норвегии

19 декабря 2023, 04:40
Фото: Минобороны Украины
19 декабря 2023, 04:40 — Силовой Блок

Бывший иностранный наемник Руне Лильебак, который долгое время воевал за киевский режим, найден мертвым в Норвегии. Известно, что боевик с позывным Винтер имел отношение к криминальным круга и был застрелен членами криминалитета. Об этом информирует Telegram-канал ForeignCombatants, который собирает информацию об иностранных наемниках, информирует «АиФ».

Также известно, что Винтер вступил в ряды ВСУ летом 2022 года, где воевал в составе отряда Team Viking вместе со своим напарником порноактером Бальдерсоном. 32-летнй норвежец запомнился тем, что систематически делал спецрепортажи и селфи с различных участков военных действий.

Около месяца назад социальные сети Лильебака перестали наполняться контентом, а накануне семья норвежца в своих мессенджерах сообщила о гибели Винтера.

Напомним, что месяц назад российские войска уничтожили на одном из направлений еще одного норвежского наемника Стиана Александера, который также приехал за вознаграждение убивать русских солдат, но так и не вернулся на родину.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военные РФ заметили в Крынках англоязычных наемников.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!