Армия

Опубликованы кадры спасения раненым бойцом РФ товарища под огнем дронов ВСУ

19 декабря 2023, 08:26
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
19 декабря 2023, 08:26 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала Readovka опубликовали видео, на котором запечатлен героический подвиг российского солдата. Раненый боец под мощным огнем украинских дронов пытается вынести на себе своего товарища, который также получил ранения. На видеокадрах показано, как боец закидывает на себя тело сослуживца и пытается уйти от атаки дронов ползком.

«Доподлинно неизвестно, когда были сделаны эти кадры, но в сети они публикуются только сейчас. Отважный маневр засняла камера БПЛА противника, когда наши воины попали под обстрел — сейчас их судьба неизвестна. Однако враг не опубликовал кадры их гибели, потому надежда на то, что наши Герои живы, есть», — говорится в сообщении.

Напомним, что несколько дней назад в Сети появилась информация еще об одном подвиге российского и украинского солдат. Боевик ВСУ, раненый в живот, оказал первую медицинскую помощь российскому военному, после чего от полученных ранения скончался. Солдат Алеша в течение десяти дней полз на локтях до своих позиций, похудев при этом на 20 килограммов. Все это время ему приходилось есть только снег и скрываться от украинских националистов. Сейчас Алеша госпитализирован и его жизни ничего не угрожает.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликовано видео спасения солдата ВСУ с пробитой головой бойцом ВС РФ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!