Армия

RT: операторы БПЛА спасли раненого сослуживца сбросом записки и воды с дрона

19 декабря 2023, 08:55
Фото: Министерство обороны РФ
19 декабря 2023, 08:55 — Силовой Блок

Операторы российских дронов в районе Вербового Запорожского направления выполняют множество задач в зоне спецоперации. Как рассказал штурмовик батальона «Южный фронт». операторам беспилотников приходится спасать раненых солдат, сбрасывать агитационные материалы на позиции противника, а также уничтожать личный состав ВСУ и вражескую технику. Об этом штурмовик сообщил военкору телеканала RT Прокудину.

По словам оператора дронов, недавно в районе Вербового удалось спасти одного из сослуживцев, который в результате вражеского сброса с дрона получил серьезное ранение стопы. Операторы сбросили ему с беспилотника записку, в которой говорилось, что они русские и призвали его следовать за дроном. Следующим сбросом для раненого бойца стала бутылка с водой и батончик. После того, как солдат подкрепился, он смог доползти до российских позиций, где ему оказали первую медицинскую помощь.

Добавим, что накануне в Сети появилось видео героического поступка российского солдата, который под огнем вражеских дронов эвакуировал на своей спине товарища. Кадры были сняты с вражеского беспилотника, судьба обоих солдат остается неизвестной.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликовано видео спасения солдата ВСУ с пробитой головой бойцом ВС РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!