Армия

Бойцы «Ахмата» заползли на ледяной террикон для настройки связи Горловка-Бахмут

19 декабря 2023, 13:08
Фото: Пресс-служба Западного военного округа МО РФ
19 декабря 2023, 13:08 — Силовой Блок

Глава спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов в своем Telegram-канале рассказал об очередном подвиге российских бойцов, которые поражают своим мужеством и отвагой в сложных погодных условиях. Так, холодная зима стала причиной нарушения связи между Горловкой и Бахмутом. Бойцы группировки «Гюнтера» совместно с бывшими «вагнерами» из отряда «Камертон» взобрались на обледеневший террикон, чтобы устранить неполадки и восстановить коммуникации между подразделениями в двух населенных пунктах.

«Сам террикон, антенны, тарелки — все превратилось в единую огромную скользкую глыбу льда. Но танки ж грязи не боятся. Все очистили. Все наладили», — написал Апти Алаудинов.

Напомним, что отряд спецназа «Ахмат» ведет активные военные действия на Артемовском направлении. Несколько месяцев назад ряды спецназовцев пополнили бывшие «музыканты», которые заключили контракты с Минобороны России. Как рассказал сам Алаудинов, команда «Ахмата» сейчас представляет собой многонациональную дружную семью с общей задачей — уничтожать врага по всей линии фронта.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликовано видео спасения солдата ВСУ с пробитой головой бойцом ВС РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!