Армия

В ходе учения корабли ТОФ отработали удар крылатыми ракетами «Москит»

15 июля 2019, 10:47
Фото – mil.ru
15 июля 2019, 10:47 — Силовой Блок

В акватории Японского моря в ходе тактического учения группировок сил Тихоокеанского флота корабли Приморской флотилии разнородных сил атаковали крылатыми ракетами «Москит» надводную цель, имитирующую корабль условного противника. Об этом сообщает Минобороны.

Пуск двух крылатых ракет с интервалом в несколько секунд произвели эскадренный миноносец «Быстрый» и ракетный катер «Р-24». Обе ракеты в расчётное время поразили мишень – большой корабельный щит, на дистанции более 60 километров.

Совместно с кораблями практические учебные задачи выполняли два высотных истребителя-перехватчика МиГ-31 и самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) А-50 Дальней авиации.

Получив с самолёта ДРЛО данные о пуске ракет и параметрах их полёта, истребители морской авиации успешно взяли «Москиты» на сопровождение, и в случае поступления команды готовы были применить по ним ракеты класса «воздух-воздух».

Выполнение боевого упражнения обеспечивали до 20 боевых кораблей и судов ТОФ, которые осуществляли охранение опасного для плавания района, а также истребители, противолодочные самолёты и беспилотные летательные аппараты морской авиации флота.

Напомним, в мае Россия и США договорились о сотрудничестве погранслужб в Тихом океане.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!