Армия

Атомные подлодки провели учебную «дуэль» в Баренцевом море

3 октября 2018, 16:55
3 октября 2018, 16:55 — Силовой Блок

Экипажи атомных подводных лодок двух разных соединений подводных сил Северного флота выполнили комплекс противолодочных учений с торпедной стрельбой, — сообщает 3 октября «Мурманский вестник».

Учения проводились в течение нескольких дней и носили двухсторонний характер. Подводники действовали в полигонах флота в Баренцевом море в соответствии с планом боевой подготовки.

На первом этапе учений экипажи атомных подводных лодок отработали тактику поиска и слежения за подводным противником с использованием гидроакустического вооружения, а также манёвры отрыва от преследования, уклонения и гидроакустической маскировки.

Второй этап учений подводники провели в режиме «охоты» за противником с выполнением торпедных стрельб практическим боезапасом. Кроме этого экипажи обеих атомных подводных лодок отработали манёвры уклонения от торпед и постановки ложных целей.

По предварительной оценке командующего Северным флотом адмирала Николая Евменов, учения прошли успешно. Детальный разбор и оценка действий экипажей будут проведены по возвращении их в базу и обработки данных средств объективного контроля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!