Армия

МО: Ударный тандем Ми-35 и МИ-8 уничтожил опорные пункты ВСУ под Кременной

20 декабря 2023, 05:38
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
20 декабря 2023, 05:38 — Силовой Блок

Министерство обороны опубликовало кадры эффективной работы ударного тандема российских вертолетов Ми-35 и МИ-8 в зоне спецоперации. На кадрах показано, как ударные вертолеты уничтожают опорные пункты противника. Работа летных экипажей проходила в районе Сватово-Кременная. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на военное ведомство.

«В результате выполнения боевой задачи ударные вертолеты Ми-35 применили авиационные средства поражения по опорным пунктам и живой силе противника. По докладу разведки цели были успешно поражены. После выполнения боевого задания вся группа вернулась на аэродром базирования», — говорится в сообщении.

Напомним, что еще одним сдерживающим фактором украинского наступления является российский ударный вертолет Ка-52. Западные эксперты уже окрестили его грозой ВСУ и прозвали «хищником-убийцей», посланным президентом Путиным. Ка-52 ежедневно выполняет боевые задачи по уничтожению скопления живой силы противника, а также ликвидации колонн с западной техникой ВСУ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что планирующие бомбы ВКС РФ пугают ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!