Служба

NGS24.RU: Боец из Красноярского края Ростанин ушел на СВО из колонии и погиб

21 декабря 2023, 05:59
Фото: Министерство обороны РФ
21 декабря 2023, 05:59 — Силовой Блок

Пресс-служба муниципального образования города Минусинкс Красноярского края проинформировала на своем официальном сайте, что в прошлом месяце в зоне специальной военной операции погиб местный житель Виталий Ростанин. Боец отправился на СВО добровольцем. Портал NGS24.RU пообщался с родственниками солдата.

«Ушел из колонии в Старцево, заключил контракт с Минобороны. Мне об этом сообщили ребята, которые вместе с ним сидели, я узнала в августе-сентябре. Жалел, что мало времени проводил с нами. Мечтал дочь выдать замуж», — заявила супруга Виталия Ростнина Лилия.

Женщина рассказала, за что погибший военнослужащий попал в колонию. По ее словам, в свое время он решил заступиться за маму, которая стала жертвой своей сожителя. Мужчина упал, ударившись головой о стол, и скончался. В свою очередь  у Виталия Ростанина осталась 16-летняя дочь.

Стоит добавить, что депутаты Государственной думы Российской Федерации приняли закон, который разрешает отбывающим наказания в колониях подписывать контракты с Министерством обороны. При этом данная категория граждан не может заключать соглашения с частными военными компаниями. Об этом рассказывал председатель думского комитета по законодательству Павел Крашенинников.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что африканский доброволец Ванька из ВС РФ взял в плен бойца украинских ВС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!