Главное

Балицкий назвал полную капитуляцию условием для начала переговоров с Киевом

21 декабря 2023, 07:13
Фото: Pixabay / Mediamodifier
21 декабря 2023, 07:13 — Силовой Блок

Если Украина захочет активизировать переговорный процесс с Российской Федерацией на тему завершения вооруженного противостояния, то в этом случае Киев должен будет пойти на полную капитуляцию. Такое мнение в интервью РИА «Новости» выразил руководитель Запорожской области Евгений Балицкий.

«Я считаю, что хорошие переговоры — только полная капитуляция противника. Других переговоров не приемлю. Потому что если мы, еще раз говорю, сейчас не закончим это, то это заканчивать нашим детям. Все сегодня понимают, что сегодня это надо закончить. И закончить полной капитуляцией противника», — заявил глава региона.

Необходимо напомнить, что не так давно о переговорном процессе высказывался первый заместитель помощника президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джонатан Файнер. По его словам, Белый дом намерен вывести Российскую Федерацию на диалог с Киевом на выгодных для бывшей советской республики условиях. В свою очередь Евгений Балицкий уверен, что Украине не достаточно будет просто капитулировать.

«В данном случае, я уверен в том, что переговоры возможны только полной капитуляцией украинских вооруженных сил, отведением всех натовских войск на предел 1991 года, вывод их от границ России. Это даст залог того, что это не повторится», — заявил губернатор.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Балицкий призвал создать механизм интеграции пленных солдат ВСУ в мирную жизнь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!