Зарубежье

TopWar: Генштаб ВСУ впервые показал кадры возведения обороны в СВО

21 декабря 2023, 07:15
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
21 декабря 2023, 07:15 — Силовой Блок

Украинский Генштаб впервые опубликовал кадры возведения фортификационных сооружений при строительстве оборонных рубежей армии ВСУ. Об этом информирует издание TopWar со ссылкой на украинские источники.

На фотографиях видно, что украинские боевики обустраивают глубокие окопы и траншеи бревнами, а также используют бетон для заливки укрепительных позиций. Также в оборонительных траншеях устанавливаются бронированные капсулы с бойницами, чтобы сдержать натиск российской армии.

Напомним, что несколько дней назад киевский лидер Зеленский анонсировал начало перехода к оборонительной тактике. По примерным подсчетам, учитывая, что армии ВСУ придется строить оборону не только по линии фронта, но и на границе с Белоруссией, потратить на создание рубежей придется не менее пяти млрд долларов. Общая протяженность оборонительных валов должна составить порядка трех тысяч километров.

По словам российских экспертов, на сегодняшний день Киев не владеет таким количеством живого ресурса, а также финансовой подушкой, чтобы обеспечить полноценную оборону ВСУ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что спецназ «Ахмат» полностью зачистил от ВСУ дачный район юго-запада Артемовска.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!