Армия

Су-34 ВКС РФ с помощью ФАБ разгромили командный пункт ВСУ под Красным Лиманом

22 декабря 2023, 05:26
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
22 декабря 2023, 05:26 — Силовой Блок

Российские бомбардировщики управляемыми бомбами нанесли массированный удар по командному пункту противника на Краснолиманском направлении. Кроме того, в ходе удара было ликвидировано скопление живой силы противника. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны России.

«Экипажи многофункциональных сверхзвуковых фронтовых бомбардировщиков Су-34 Воздушно-космических сил нанесли удар по командному пункту, скоплению живой силы и технике противника на Краснолиманском направлении в зоне проведения СВО. Летчики выполнили бомбардировку фугасными авиационными бомбами с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК)», — сообщили в военном ведомстве.

Напомним, что удары были нанесены по противнику вне зоны вхождения в сектор украинских ПВО. Как добавили в военном ведомстве, после выполнения боевой задачи летные экипажи вернулись на аэродромы.

Напомним, что минувшей ночью российские силы нанесли сразу несколько ударов по важнейшим объектам ВСУ. Так, в зону поражения попали три военных аэродрома в подконтрольных Киеву регионах.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ вошли в Степовое и выбили ВСУ с окраин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!