Армия

Бойцы «Запада» на ЗРК «Тор» поразили под Купянском разведывательные БПЛА ВСУ

22 декабря 2023, 05:36
Фото: Минобороны РФ
22 декабря 2023, 05:36 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала об успешной работе военнослужащих группировки войск «Запад» Вооруженных сил РФ на купянском направлении. Отмечается, что бойцы ВС России поразили сразу несколько разведывательных беспилотных летательных аппаратов противника с помощью зенитно-ракетного комплекса «Тор».

«Расчет ЗРК «Тор» уничтожил разведывательные беспилотные летательные аппараты ВСУ. В ходе боевой работы расчет занял позицию, при помощи радиолокационной станции кругового обзора обнаружил приближающиеся БПЛА противника и произвел пуски ракет на уничтожение. Данные беспилотники предназначались для наведения целей артиллерии ВСУ», — заявили в МО РФ.

Вместе с этим пресс-служба оборонного ведомства привела заявление российского военнослужащего с позывным Оренбург. Боец рассказал, что отечественный зенитно-ракетный комплекс «Тор» способен работать по намеченным целям прямо в движении, что, конечно, в значительной степени повышает его эффективность.

«Сбиваем мы БПЛА, крылатые ракеты. Каждый день работаем, каждый день сбиваем. По несколько пусков делаем. «Лелека-100», «Фурии» — в основном, работаем по разведывательным БПЛА. За день, бывало, и по 10 целей сбивали», — заявил Оренбург.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы ЗВО с помощью ЗРК «Тор-М2» уничтожили БПЛА ВСУ под Купянском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!