Зарубежье

Пресс-секретарь США Райдер призвал Зеленского не тревожить его до 2024 года

22 декабря 2023, 06:15
Фото: Социальные сети В. Зеленского
22 декабря 2023, 06:15 — Силовой Блок

Украинская армия «доедает» последние крошки военной помощи Америки. Один миллиард долларов на поддержку армии ВСУ выделен до конца этого года, а согласование дальнейшей поддержки не получило единогласного одобрения Конгресса США. Более того, пресс-секретарь Пентагона Райдер во время недавнего разговора с Зеленским попросил оставить его в покое до следующего года. Об этом информирует 5-TV.

«Желаю вам веселого Рождества! Хорошо провести праздники. Увидимся 4 января. И, пожалуйста, не беспокойте меня до этого времени», — сказал пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер не смогла ответить на вопросы журналистов, из каких запасов будет направлено Киеву оружие из США. Американская чиновница заявила, что это последний военный портфель для киевского режима, и вышла из зала заседаний, попрощавшись с присутствующими до следующего года.

Напомним, что транш в 50 млрд долларов для Украины не прошел согласование в представительской палате, и вопрос по его обсуждению также был отложен до 2024 года.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что поражение Украины приведет к столкновению России и НАТО.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!