Главное

Shot: Два БПЛА ВСУ попытались атаковать топливные резервуары на Брянщине

22 декабря 2023, 09:20
Фото: Официальное интернет-представительство Зеленского
22 декабря 2023, 09:20 — Силовой Блок

22 декабря киевские власти предприняли очередную попытку атаковать российские регионы беспилотниками. Так, два украинских БПЛА пытались атаковать топливные резервуары на территории логистического центра в Брянской области. Оба летательных аппарата были сбиты силами российских ПВО. Об этом информирует Telegram-канал Shot.

«Вражеский беспилотник был замечен неподалёку от нефтехранилища в Суражском районе накануне в пятом часу утра. Российские военные сумели сбить БПЛА, его обломки разбросало в 300 м от логистического центра. В 500 м от них нашли второй дрон, который нёс кумулятивный заряд с 22-килограммовой боевой частью. Его уничтожили на месте», — говорится в сообщении.

Напомним, что многие западные эксперты не исключают, что на фоне провального наступления украинские силы будут наращивать интенсивность атак на российские регионы. Подтвердил это накануне и глава ГУР Украины Кирилл Буданов, заявивший, что количество атак на субъекты России в следующем году существенно возрастет.

Вместе с тем российский лидер Владимир Путин неоднократно заявлял, что на все диверсии киевское командование будет получать зеркальный ответ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Су-34 ВКС РФ с помощью ФАБ разгромили командный пункт ВСУ под Красным Лиманом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!